Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (292 entries)

en: use
ru: используйте

en: IP added to the whitelist successfully
ru: IP успешно добавлен в белый список.

en: IP is already in the whitelist
ru: Данный IP уже находится в белом списке.

en: IP-address(es) successfully copied to the whitelist
ru: IP адрес(а) успешно скопированы в белый список.

en: whitelist of
ru: белый список

en: use whitelist of %s
ru: использовать белый список %s

en: you should %s to use this functionality
ru: вам следует %sб чтобы использовать данный функционал

en: you should instal %s to use this functionality
ru: вам следует установить %s, чтобы использовать данный функционал

en: Info
ru: Подробно

en: This options is available in Pro version of plugin
ru: Данный функционал доступен в Pro версии плагина.

en: Save changes
ru: Применить

en: If the user IP is added to the whitelist (this message will be displayed instead of CAPTCHA).
ru: Если IP пользователя уже добавлено в белый список (это сообщение будет отображаться вместо CAPTCHA).

en: Can not load images in to the "uploads" folder. Please, check your permissions.
ru: Невозможно загрузить изображения в папку "загрузки". Пожалуйста, проверьте ваши права доступа.

en: File packages.txt not found. Package not saved.
ru: Файл пакеты.txt не найден. Пакет не сохранен.

en: Can not read data from packages.txt. Packages not saved.
ru: Невозможно прочесть данные файла пакеты.txt. Пакеты не сохранены.

en: Package successfully loaded.
ru: Пакет успешно загружен.

en: Use several packages at the same time
ru: Используйте несколько пакетов одновременно.

en: If this option is enabled, CAPTCHA will be use pictures from different packages at the same time
ru: Если эта опция включена, CAPTCHA будет использовать изображения из нескольких пакетов одновременно.

en: Load IP to whitelist
ru: Загрузить IP в белый список

en: Notification messages
ru: Уведомления

en: If time limit is exhausted
ru: Если лимит времени исчерпан

en: Try New %s: with Pictures Now!
ru: Попробуйте Новую %s: теперь с Изображениями!

en: With this option, CAPTCHA will not be displayed for IP-addresses from the whitelist of %s
ru: С этой опцией, CAPTCHA не будет отображаться для IP адресов из белого списка %s

en: By click on this button, all IP-addresses from the whitelist of %s will be loaded to the whitelist of %s
ru: При нажатии на эту кнопку, все IP-адреса из белого списка %s будут загружены в белый список %s

en: seconds
ru: секунды

en: Show "Reload" button
ru: Показать кнопку "Перезагрузить"

en: Arithmetic actions
ru: Арифметические действия

en: Complexity
ru: Уровень сложности

en: Enable image packages
ru: Включить пакеты изображений

en: Enlarge images on mouseover
ru: Увеличивать изображения при наведении мышью

en: Enable time limit
ru: Включить ограничение по времени

en: Set time limit
ru: Установить время ограничения

en: Title
ru: Имя

en: WordPress default
ru: По умолчанию

en: You should
ru: Вы должны

en: activate
ru: активировать

en: for network
ru: для сети

en: to use this functionality
ru: использовать данный функционал

en: This option is available only for main blog
ru: Эта опция доступна только для основного блога

en: Basic
ru: Основной

en: Advanced
ru: Передовой

en: Please select one item in the block Enable image packages
ru: Пожалуйста, выберите один пункт в блоке "Включить пакеты изображений"

en: Video Instructions
ru: Видео инструкции

en: Submit a Request
ru: Отправить запрос

en: Images
ru: Картинки

en: Time limit is exhausted. Please enter CAPTCHA value again.
ru: Лимит времени исчерпан. Пожалуйста, снова введите значение CAPTCHA.

en: Documentation
ru: Документация (англ.)

en: Check premium options on the plugin settings page!
ru: Просмотрите премиум опции на странице настроек плагина!

en: Show Pro features
ru: Показать Pro опции

en: You can always look at premium options by clicking on the "Show Pro features" in the "Go PRO" tab
ru: Вы всегда можете просмотреть премиум опции нажав на кнопку "Показать Pro опции" на вкладке "Перейти на PRO"

en: Add shortcode
ru: Добавить шорткод

en: Add BestWebSoft plugins' shortcodes using this button.
ru: Добавьте шорткоды BestWebSoft плагинов с помощью этой кнопки.

en: Visit Help Center
ru: Перейти в Help Center

en: For more information:
ru: Для дополнительной информации:

en: My IP
ru: Мой IP

en: Date added
ru: Дата добавления

en: You are in the white list
ru: Вы в белом списке

en: download
ru: Загрузить

en: The plugin's settings have been changed.
ru: Настройки плагина были изменены

en: Add BWS Plugins Shortcode
ru: Добавить шорткод BWS Плагина

en: Plugin
ru: Плагин

en: Shortcode settings
ru: Настройки шорткода

en: The shortcode will be inserted
ru: Будет вставлен шорткод

en: Insert
ru: Вставить

en: or higher! We do not guarantee that our plugin will work correctly. Please upgrade to WordPress latest version.
ru: или выше! Мы не гарантируем, что наш плагин будет работать корректно. Пожалуйста, обновите WordPress до последней версии.

en: Thank you for installing
ru: Спасибо за установку

en: Let's get started
ru: Давайте начнем

en: Configure Settings
ru: Настройка параметров

en: Add New
ru: Добавить

en: Close notice
ru: Закрыть

en: For IP addresses from the whitelist CAPTCHA will not be displayed
ru: Для IP-адресов из белого списка CAPTCHA отображаться не будет

en: Add IP to whitelist
ru: Добавить IP в белый список

en: Allowed formats:
ru: Доступные форматы:

en: Allowed diapason:
ru: Доступные диапазоны:

en: Reason
ru: Причина

en: Allowed separators for IPs: a comma
ru: Доступные разделители для IP-адресов: запятая

en: semicolon
ru: точка с запятой

en: ordinary space, tab, new line or carriage return
ru: обычный пробел, табуляция или новая строка

en: Allowed separators for reasons: a comma
ru: Доступные разделители для причин: запятая

en: tab, new line or carriage return
ru: табуляция или новая строка

en: Search IP
ru: Искать IP

en: Nothing found
ru: Ничего не найдено

en: No IP in whitelist
ru: Список IP пустой

en: IP address
ru: IP адрес

en: Remove from whitelist
ru: Удалить

en: Some errors occured
ru: Произошли некоторые ошибки

en: Invalid IP. See allowed formats
ru: Не правильный IP. Смотрите доступные форматы

en: You have not entered any value
ru: Вы не ввели ни какое значение

en: You have not entered any value in to the search form
ru: Вы не ввели никакое значение в форму поиска

en: Search results for
ru: Результаты поиска для

en: Captcha Settings
ru: Настройки Captcha

en: Please enter a CAPTCHA value.
ru: Пожалуйста, заполните CAPTCHA.

en: Please enter a valid CAPTCHA value.
ru: Пожалуйста, введите корректное значение CAPTCHA.

en: Login form
ru: Форма логина

en: Registration form
ru: Форма регистрации

en: Reset Password form
ru: Форма восстановления пароля

en: Comments form
ru: Форма комментариев

en: in Comments form for registered users
ru: в форме комментариев для зарегистрированных пользователей

en: Plus (&#43;)
ru: Плюс (&#43;)

en: Plus
ru: Плюс (&#43;)

en: Minus (&minus;)
ru: Минус (&minus;)

en: Minus
ru: Минус (&minus;)

en: Multiplication (&times;)
ru: Умножение (&times;)

en: Multiply
ru: Умножить

en: Numbers
ru: Цифры

en: Words
ru: Слова

en: Please select one item in the block Arithmetic and Complexity for CAPTCHA
ru: Пожалуйста, выберите 1 пункт из блока Арифметические действия и Сложность для CAPTCHA

en: Settings saved.
ru: Опции сохранены.

en: All plugin settings were restored.
ru: Настройки плагина были восстановлены.

en: How to Use Step-by-step Instruction
ru: Инструкция по использованию

en: Whitelist
ru: Белый список

en: Go PRO
ru: Перейти на PRO версию

en: Arithmetic actions for CAPTCHA
ru: Арифметические действия для CAPTCHA

en: If you would like to add Captcha to a custom form, please see
ru: Если вы хотите добавить Captcha в кастомную форму, смотрите

en: "Create a Group" form
ru: Форма "Создать группу"

en: If you upgrade to Pro version all your settings will be saved.
ru: При установке Pro версии плагина, все ваши настройки сохраняются.

en: Hide CAPTCHA
ru: Скрыть CAPTCHA:

en: Required symbol
ru: Символ, отображающий обязательное поле

en: If CAPTCHA field is empty
ru: Если CAPTCHA не заполнена

en: If CAPTCHA is incorrect
ru: Если CAPTCHA заполнена некорректно

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: ERROR
ru: ОШИБКА

en: Error
ru: Ошибка

en: Click the BACK button on your browser, and try again.
ru: Нажмите НАЗАД в браузере и попробуйте еще раз.

en: zero
ru: ноль

en: one
ru: один

en: two
ru: два

en: three
ru: три

en: four
ru: четыре

en: five
ru: пять

en: six
ru: шесть

en: seven
ru: семь

en: eight
ru: восемь

en: nine
ru: девять

en: eleven
ru: одиннадцать

en: twelve
ru: двенадцать

en: thirteen
ru: тринадцать

en: fourteen
ru: четырнадцать

en: fifteen
ru: пятнадцать

en: sixteen
ru: шестнадцать

en: seventeen
ru: семнадцать

en: eighteen
ru: восемнадцать

en: nineteen
ru: девятнадцать

en: ten
ru: десять

en: twenty
ru: двадцать

en: thirty
ru: тридцать

en: forty
ru: сорок

en: fifty
ru: пятьдесят

en: sixty
ru: шестьдесят

en: seventy
ru: семьдесят

en: eighty
ru: восемьдесят

en: ninety
ru: девяносто

en: and
ru: и

en: Encryption password is not set
ru: Пароль для шифрования не установлен

en: Decryption password is not set
ru: Пароль для дешифровки не установлен

en: Support
ru: Поддержка

en: Environment
ru: Системная среда

en: Active Plugins
ru: Активированные плагины

en: Inactive Plugins
ru: Неактивированные плагины

en: Send to support
ru: Отправить в тех. поддержку

en: Send to custom email &#187;
ru: Отправить на емейл &#187;

en: Unlock premium options by upgrading to Pro version
ru: Активируйте премиум опции обновившись до Pro версии

en: Enable CAPTCHA for
ru: Отображать CAPTCHA для

en: Enable CAPTCHA
ru: Отображать CAPTCHA

en: Notice
ru: Внимание

en: One IP was deleted successfully | %s IPs were deleted successfully
ru[0]: Один IP адрес успешно удален
ru[1]: %s IP адреса успешно удалены

note: Description of the plugin/theme
en: Plugin Captcha intended to prove that the visitor is a human being and not a spam robot. Plugin asks the visitor to answer a math question.
ru: Плагин Captcha предназначен для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или роботом. Для этого, плагин просит пользователя решить простой математический вопрос.

en: Learn More
ru: Подробнее

en: Go
ru: Перейти на

en: Settings
ru: Настройки

en: requires
ru: требует

en: or higher, that is why it has been deactivated! Please upgrade WordPress and try again.
ru: или выше, поэтому он был деактивирован! Пожалуйста, обновите WordPress и попробуйте еще раз.

en: Back to the WordPress
ru: Вернуться к WordPress на

en: Plugins page
ru: Страницу плагинов

en: It’s time to upgrade your
ru: Настало время обновить Ваш

en: to
ru: до

en: version!
ru: версии!

en: Extend standard plugin functionality with new great options.
ru: Расширяет возможности стандартного функционала плагина.

en: If you enjoy our plugin, please give it 5 stars on WordPress
ru: Если вам понравился плагин, пожалуйста, поставьте нам 5 звезд на WordPress

en: Rate the plugin
ru: Оценить плагин

en: If there is something wrong about it, please contact us
ru: Если у вас есть какие-то вопросы, обращайтесь

en: Wrong license key
ru: Неправильный лицензионный ключ

en: Something went wrong. Please try again later. If the error appears again, please contact us
ru: Что-то пошло не так. Повторите попытку позже. Если ошибка появится снова, пожалуйста, свяжитесь с нами

en: We are sorry for inconvenience.
ru: Приносим извинения за неудобства.

en: This license key is bind to another site
ru: Этот лицензионный ключ привязан к другому сайту

en: Unfortunately, you have exceeded the number of available tries per day. Please, upload the plugin manually.
ru: К сожалению, вы превысили количество доступных попыток в день. Пожалуйста, загрузите плагин вручную.

en: Unfortunately, Your license has expired. To continue getting top-priority support and plugin updates you should extend it in your
ru: К сожалению, время использования вашей лицензии истекло. Для получения обновлений приоритетного саппорта вам нужно продлить лицензию перейдя на вашей

en: Failed to download the zip archive. Please, upload the plugin manually
ru: Не удалось загрузить архив плагина. Пожалуйста, загрузите плагин вручную

en: Failed to open the zip archive. Please, upload the plugin manually
ru: Не удалось открыть архив ZIP. Пожалуйста, загрузите плагин вручную

en: Your server does not support either ZipArchive or Phar. Please, upload the plugin manually
ru: Ваш сервер не поддерживает ни библиотеку ZipArchive, ни библиотеку Phar. Пожалуйста, загрузите плагин вручную

en: UploadDir is not writable. Please, upload the plugin manually
ru: Папка загрузки не доступна для записи. Пожалуйста, загрузите плагин вручную

en: Something went wrong. Try again later or upload the plugin manually. We are sorry for inconvenience.
ru: Что-то пошло не так. Повторите попытку позже или загрузите плагин вручную. Приносим извинения за неудобства.

en: Please, enter Your license key
ru: Пожалуйста, введите ваш лицензионный ключ

en: Please, go to
ru: Пожалуйста, перейдите на

en: the setting page
ru: страницу настроек

en: You will be redirected automatically in 5 seconds.
ru: Вы будете перенаправлены автоматически через 5 секунд.

en: You can download and activate
ru: Вы можете скачать и активировать

en: version of this plugin by entering Your license key.
ru: версию этого плагина, введя ваш лицензионный ключ.

en: You can find your license key on your personal page Client area, by clicking on the link
ru: Вы можете найти ваш лицензионный ключ на вашей личной странице Client area, нажав на ссылку

en: (your username is the email you specify when purchasing the product).
ru: (ваше имя пользователя - это электронный адрес, указанный при покупке продукта).

en: or
ru: или

en: Start Your Free %s-Day Trial Now
ru: Попробуйте %s-дневную Trial версию бесплатно

en: Activate
ru: Активировать

en: In order to continue using the plugin it is necessary to buy a %s license.
ru: Чтобы продолжить пользоваться плагином, необходимо приобрести %s лицензию.

en: After that you can activate it by entering your license key.
ru: После этого вы сможете активировать его введя лицензионный ключ.

en: Unfortunately, you have exceeded the number of available tries per day.
ru: К сожалению, вы превысили количество доступных попыток.

en: Wrong license key.
ru: Неправильный лицензионный ключ.

en: This license key is bind to another site.
ru: Этот лицензионный ключ привязан к другому сайту.

en: This license key is valid, but Your license has expired. If you want to update our plugin in future, you should extend the license.
ru: Лицензионный ключ принят, но срок действия лицензии истек. Если вы хотите обновлять плагин в будущем, вы должны продлить лицензию.

en: Unfortunately, you have exceeded the number of available tries.
ru: К сожалению, вы превысили количество доступных попыток.

en: The license key is valid.
ru: Лицензионный ключ действителен.

en: Your license will expire on
ru: Ваша лицензия истечет

en: Please, enter your license key
ru: Пожалуйста, введите Ваш лицензионный ключ

en: If needed you can check if the license key is correct or reenter it in the field below. You can find your license key on your personal page - Client area - on our website
ru: При необходимости вы можете проверить валидность лицензионного ключа или повторно ввести его в поле ниже. Вы можете найти ваш лицензионный ключ на своей личной странице - Client area - на нашем сайте

en: (your username is the email you specify when purchasing the product). If necessary, please submit "Lost your password?" request.
ru: (ваш пользователь это емейл, который вы указывали при покупке продукта). При необходимости нажмите "Lost your password?".

en: Check license key
ru: Проверка лицензионного ключа

en: WARNING: Illegal use notification
ru: ВНИМАНИЕ: уведомление о незаконном использовании

en: You can use one license of the Pro plugin for one domain only. Please check and edit your license or domain if necessary using you personal Client Area. We strongly recommend you to solve the problem within 24 hours, otherwise the Pro plugin will be deactivated.
ru: Вы можете использовать одну лицензию Pro плагина только для одного домена. Пожалуйста, проверьте и отредактируйте при необходимости лицензию или домен, используя Ваш личный Client Area. Мы настоятельно рекомендуем вам решить проблему в течение 24 часов, в противном случае плагин будет деактивирован.

en: Your license has expired. To continue getting top-priority support and plugin updates you should extend it.
ru: Время использования вашей лицензии истекло. Если вы хотите обновлять ваш плагин в дальнейшем и иметь приоритетную тех.поддержку, то вам нужно продлить лицензию.

en: Learn more
ru: Подробнее

en: You license for
ru: Ваш лицензионный ключ для

en: expires on
ru: истекает

en: and you won't be granted TOP-PRIORITY SUPPORT or UPDATES.
ru: и вы не будете получать приоритетную тех.поддержку или обновления.

en: Close
ru: Закрыть

en: Restore all plugin settings to defaults
ru: Восстановить все настройки плагина к настройкам по-умолчанию

en: Restore settings
ru: Восстановить настройки

en: Are you sure you want to restore all settings by default?
ru: Вы уверены что хотите восстановить все настройки плагина к настройкам по-умолчанию?

en: Yes, restore all settings
ru: Да, восстановить все настройки

en: No, go back to the settings page
ru: Нет, вернутся на страницу настроек

en: Not set
ru: Не задан

en: On
ru: Вкл

en: Off
ru: Выкл

en: N/A
ru: Неизвестно

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Server
ru: Тип сервера

en: Memory usage
ru: Памяти использовано

en: MYSQL Version
ru: Версия MYSQL

en: SQL Mode
ru: Режим SQL

en: PHP Version
ru: Версия PHP

en: PHP Memory Limit
ru: Лимит памяти

en: PHP Max Upload Size
ru: Макс. размер загружаемого файла

en: PHP Max Post Size
ru: Макс. размер записи

en: PHP Max Script Execute Time
ru: Макс. время выполнения сценария

en: PHP Exif support
ru: Поддержка PHP Exif

en: PHP IPTC support
ru: Поддержка PHP IPTC

en: PHP XML support
ru: Поддержка PHP XML

en: Site URL
ru: Адрес сайта

en: Home URL
ru: Основной адрес сайта

en: WordPress Version
ru: Версия WordPress

en: WordPress DB Version
ru: Версия базы данных WordPress

en: Multisite
ru: Мультиблог

en: Active Theme
ru: Текущая тема

en: Please enter a valid email address.
ru: Пожалуйста, введите валидный емайл.

en: Email with system info is sent to
ru: E-mail с системной информацией отправлен на

en: Thank you for contacting us.
ru: Спасибо что связались с нами.

en: Sorry, email message could not be delivered.
ru: Извините, ваш email не может быть отправлен.

en: Need help?
ru: Нужна помощь?

en: System status
ru: Системная информация

en: Plugins
ru: Плагины

en: Themes
ru: Темы

en: All
ru: Все

en: Installed
ru: Установленные

en: Recommended
ru: Рекомендованные

en: Installed plugins
ru: Установленные плагины

en: Activate this plugin
ru: Активировать плагин

en: DONATE
ru: Пожертвовать

en: Recommended plugins
ru: Рекомендованные к установке плагины

en: Install now
ru: Установить

en: Try again
ru: Попробовать снова

en: Preview &#8220;%s&#8221;
ru: Просмотр &#8220;%s&#8221;

en: Install %s
ru: Установлено %s

en: Install Now
ru: Установить

en: Update to version %s
ru: Обновить до версии %s

en: Update
ru: Обновить

en: Preview %s
ru: Просмотр %s

en: Preview
ru: Просмотр

en: By %s
ru: %s

en: Details
ru: Детали

en: Already Installed
ru: Уже установлена

en: Unfortunately, the Pro licence was already installed to this domain. The Pro Trial license can be installed only once.
ru: К сожалению, Pro лицензия уже была установлена на этом доменен. Pro Trial лицензия может быть установлена только один раз.

en: Congratulations! The Pro version of the plugin is successfully download and activated.
ru: Поздравляем! Pro версия плагина была успешно загружена и активирована.

en: Congratulations! The Pro license of the plugin is successfully activated.
ru: Поздравляем! Pro версия плагина была успешно активирована.

en: Unfortunately, the Pro Trial licence was already installed to this domain. The Pro Trial license can be installed only once.
ru: К сожалению, Pro Trial версия плагина уже устанавливалась на этот домен. Pro Trial версию можно устанавливать лишь один раз.

en: The Pro Trial license key is valid.
ru: Ключ Pro Trial версии действителен.

en: Notice: Your Pro Trial license has expired. To continue using the plugin you should buy a Pro license
ru: Внимание: Срок действия Pro Trial версии истек. Чтобы продолжить пользоваться плагином, пожалуйста, приобретите лицензию Pro

en: Notice: You are using the Pro Trial license of %s plugin.
ru: Внимание: Вы используете Pro Trial версию плагина %s.

en: Notice: You are using the Pro Trial license of plugin.
ru: Внимание: Вы используете Pro Trial версию плагина.

en: The Pro Trial license will expire on
ru: Ваша лицензия Pro Trial версии плагина истекает

en: This theme is already installed and is up to date
ru: Эта тема уже установлена и обновлена до последней версии

[ctx: theme]
en: Installed
ru: Установлена
